Ночью горожане пережили легкий шок.

Стали известны причины ночного ЧП в Сызрани, которое переполошило горожан. В понедельник, 17 мая, поздно вечером в нескольких районах города внезапно погас свет. Кроме того, многие люди жаловались на то, что пропала холодная вода. Жалобы на перебои со светом были зафиксированы в Военном городке, в поселке Сормовский и т. д. Об этом появились сообщения в сети.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в экстренных службах причиной коммунального коллапса стал инцидент на транзитной высоковольтной подстанции «Сызрань 220», которая расположена в поселке Новая Крымза Сызранского района.

- В сооружении лопнул воздухопровод, из-за чего случился резкий скачек напряжения, - пояснили в службах. Как следствие, вышли из строя подстанции АО «ССК» и АО «Тяжмаш» из-за чего свет пропал в Заусиновском районе на улице Маршала Жукова, а также в поселке Сормовский и частично на улице Декабристов. Кроме того, остановилась насосная станция в Усинская, из-за чего без холодного водоснабжения осталась часть домов на улице Декабристов.

Вернуть свет и воду удалось спустя несколько часов. О полной ликвидации инцидента было объявлено в районе часа ночи во вторник, 18 мая.

фото: КТВ-ЛУЧ