В четырех матчах болельщики увидели 27 заброшенных шайб.

В Сызрани на этой неделе стартовала серия плей-офф чемпионата города по хоккею с шайбой. На льду «Роснефть Арены» прошли первые четвертьфинальные матчи турнира.

Результаты, надо признать, особых сюрпризов не принесли: признанные лидеры без проблем одолели своих конкурентов, завершивших «регулярку» в нижней части таблицы. Так, победитель регулярного чемпионата РСХЛ - команда «Молния» - вчистую разгромила аутсайдеров - дружину «Крекинг» - со счетом 8:0. Хет-триком отметился Иван Лебедев, дублем – Григорий Елистратов.

Команда «Искра», завершившая «регулярку» на втором месте, также без проблем разобралась с дебютантом турнира - ХК «Союз». Итоговый счет - 9:3. Третья команда регулярного чемпионата, ХК «Запад», со счетом 4:0 расправилась с коллективом «Сызрань-Волга-2».

И лишь матч команд из середины турнирной таблицы прошедшего кругового турнира прошел на редкость в упорной борьбе. Хоккейный клуб Soilers с минимальным перевесом - 2:1 - вырвал победу у «Искры-2». У победителей шайбами отметились Михаил Шишмаков и Вячеслав Сафронов.

Впереди у команд – вторые четвертьфинальные матчи серии плей-офф. Во вторник, 9 марта, в «Роснефть Арене» пройдут две встречи: «Сызрань-Волга-2» - «Запад» (19:00) и «Союз» - «Искра» (22:00). Еще два поединка намечены на среду, 10 марта: «Искра-2» - Soilers (19:00) и «Крекинг» - «Молния» (21:30).