В городе прошло торжественное мероприятие в честь пятилетия общественной организации.

Во вторник, 18 июня, в ДМО принимают поздравление члены организации «Сила воли». В этом году они отмечают свой первый юбилей - пять лет. На сегодняшний день активное участие в работе «Силы воли» принимают более 100 человек. При этом большая часть их имеет инвалидность.

- Очень приятно, что в городе нашу работу видят и ценят, - отметил руководитель организации, депутат сызранской думы Радик Шафеев. - И безграничные возможности наших людей стали еще более безграничными!

За прошедшие пять лет общественная организация «Сила воли» реализовала десятки социально значимых проектов и мероприятий с общим охватом более 12 тысяч участников. В первые же месяцы после своего создания "Сила воли" активно включилась в благоустройство города и контролировала создание в городе по-настоящему доступной среды. активисты объединения всегда подчеркивали, что маломобильные люди - это не только инвалиды, но и пожилые, беременные женщины, мамы с колясками, т.е. все, кто нуждается в особой заботе общества.

Интересы членов "Силы воли" обширны. Одним из последних достижений стало открытие инклюзивного театра «Тигр» («Театр Инклюзии Гармонии Развития»), который работает на базе «Силы воли». Регулярно его актеры представляют своим зрителям новые театральные постановки.

На торжественном мероприятии общественников поздравили представители сызранской администрации, ряд других городских структур, которые регулярно выступают партнёрами организации «Сила Воли». Так, заместитель председателя городской думы Сергей Серпер поздравил общественников от имени депутатаГ осдумы Евгения Серпера; к поздравлениям "Силы воли" и ее руководителя Радика Шафеева присоединились коллеги по сызранскому парламенту. Заместитель управления по социальной и молодежной политике Ирина Бормотина передала общественникам поздравление главы Сызрани Николая Лядина. А всех, кто активно участвовал в жизни организации, наградили благодарственными письмами от городской думы.