Мужчина попросил смартфон чтобы позвонить и убежал с ним в ломбард.

В Сызрани по горячим следам задержали мужчину, который ограбил соседа по общежитию, причинив ему материальный ущерб на сумму 7 000 рублей. По словам потерпевшего, к нему зашел сосед и попросил сделать звонок с сотового телефона. Получив телефон в руки, зоумышленник выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении. Самостоятельно вернуть свое имущество у потерпевшего не получилось, поэтому он решил обратиться в полицию.

- Полицейские установили приметы предполагаемого злоумышленника и его возможное место нахождения. Мужчина был задержан, и вскоре сознался в содеянном. Подозреваемым в ограблении своего соседа оказался неоднократно судимый 32-летний безработный уроженец города Сызрани. По его словам, телефон он сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды, - пояснили в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

фото: МУ МВД РФ Сызранское