Полезными навыками поделились профессионалы.

Сызранских школьников знакомят с азами востребованных профессий, которым они, возможно, захотят обучиться в ближайшем будущем. Например, для учеников сызранской школы № 6 провели занятия профессионалы в области малярных и декоративных работ. Занятие прошло в Губернском колледже. Наставник Оксана Борисова провела мастер-класс по покраске, познакомила школьников с видами строительных материалов. Сами подростки провели подготовительные работы для отделки стены. Об этом сообщают на страничке школы в социальной сети "ВКонтакте".

Также у учащихся этой школы прошли занятия по созданию сайта-портфолио, на которых они попробовали себя в роли веб-разработчиков. Подобные занятия проводятся в нашем городе для школьников 6-11 классов в рамках участия в проекте «Билет в будущее». Подростки знакомятся с различными профессиями и специальностями, посещая учебные заведения и учебные центры Сызрани.

Отметим, что многие родители считают подобные занятие очень полезными, так как они помогают школьникам попробовать себя в той или иной специальности и легче сделать выбор будущей профессии.