В полиции раскрыли детали нападения на таксиста в Уваровке. Напавшие на таксиста молодые люди били его бутылками и ногами.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось о том, что 25 февраля, в поселке Уваровка трое молодых людей напали на водителя такси. Пассажиры избили его и уехали на его машине. Водителю помогли местные жители.

Сегодня в полиции прокомментировали нашумевший случай. В полиции сообщили, что сообщение о нападении таксиста в дежурную часть поступило ночью, и сразу был объявлен план «Перехват».

Через 20 минут полицейские обнаружили похищенный автомобиль на обочине автодороги "Сызрань-Уваровка". После этого все наряды ДПС были передислоцированы к месту происшествия. В результате сотрудники ДПС старший лейтенант Александр Безруков и лейтенант Вадим Коновалов в трех км от Сызрани задержали троих подозреваемых в совершении нападения

Руководитель пресс-службы областного главка полиции полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн прокомментировал ситуацию:

- В ходе осуществления досмотра граждан, при них были обнаружены похищенные документы на автомобиль, телефон, денежные средства в сумме 1000 рублей и автомагнитола. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское». Как в дальнейшем выяснили правоохранители, задержанные распивали спиртные напитки в одном из районов города Сызрани. После того, как у них закончилось спиртное и деньги, они решили вызвать такси. Доехав до поселка Уваровка, один из приятелей нанес несколько ударов бутылкой по голове водителю такси, его вытащили из машины, нанесли телесные повреждения ногами, отобрали всё имущество, в том числе и ключи от машины, на которой они собирались обратно добраться до города. Но довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как не справились с управлением и автомобиль занесло в кювет. После этого подозреваемые решили вернуться в Сызрань пешком и на дороге были задержаны полицейскими.

Как выяснилось, задержанные - молодые люди 22 и 23 лет. Один из них был судим за кражу. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сызранские правоохранители проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.