Мне и самому хочется кое-кого шарахнуть, но я не ведусь на провокации, заявил Сергей Иванов.

Депутаты в Ульяновске дрались как дети. Об этом заявил сызранский депутат и боксер Сергей Иванов. По его словам мужчина, защищая свою честь, должен бить в челюсть, а не смазанными ударами, которые видны на видео, опубликованном из ульяновского законодательного собрания. Накануне там произошла драка парламентариев, одни из которых вывесили оскорбительный плакат со словом «голубки», а другие – оскорбились. В результате, депутаты пустили в ход кулаки.

- Мне и самому часто хочется кое-кого шарахнуть на заседании в думе. Когда человек ведет себя по-хамски. Но есть же депутатская этика. Мы – народные избранники, решаем государственные вопросы, поэтому должны держать себя в руках. Хотя кое-кому я бы вдарил, - рассказал КТВ-ЛУЧ депутат и почетный президент городской федерации бокса Сергей Иванов.

Он пояснил, что ульяновским депутатам перед потасовкой следовало бы позаниматься в спортзале.

- Они дерутся как дети, смазанные удары. А надо бить в челюсть, один раз и сразу в нокаут. Но я лично силу применяю только, если потребуется защитить свою семью, а на провокации в думе не поддаюсь, - пояснил Иванов.

Напомним, что Сергей Иванов - единственный в Сызрани обладатель почетного знака Олимпийского комитета России за развитие олимпийского движения в стране. В думе он также является председателем комитета по физкультуре и спорту.


видео: 73online