Заключительный этап Кубка России по ледовым гонкам пройдет на тольяттинском автодроме КВЦ с 27 по 28 февраля.

Пилоты команды Bragin Racing Team в эти выходные примут участие в заключительном, пятом этапе Кубка России по ледовым гонкам. Сызранские гонщики Максим и Михаил Симоновы на этот раз отправились в Тольятти, где будут сражаться за медали соревнований вместе с ведущими автогонщиками страны на местном автодроме КВЦ. Эта трасса хорошо знакома нашим пилотам, здесь прошли заезды первого этапа кубка в декабре прошлого года.

Мастер спорта Михаил Симонов примет участие в классе «1400». Его отец Максим - кандидат в мастера спорта - будет бороться за победу в классе «1600». Напомним, именно в Тольятти на первом этапе Михаил Симонов выиграл пока единственный трофей этого розыгрыша. Также у Михаила была «бронза» на четвертом этапе соревнований, проходившем в Татарстане. Максим Симонов пока остается без медалей, на предыдущих этапах он занимал места с четвертого по шестое.

Каковы же шансы сызранских гонщиков на общий положительный итог? Как отмечают эксперты, у Михаила Симонова есть возможность не только удержать свою третью позицию, но и одержать общую победу в Кубке России. У Максима Симонова остаются шансы подняться с пятой строчки в призеры Кубка России. Кроме этого, в командном зачете коллектив Bragin Racing Team может подняться на первое место с текущего второго. И если в личных зачетах гонщики могут спуститься вниз по местам, то в командном зачете Bragin Racing Team уже гарантировала себе, как минимум «серебро».

В субботу, 27 февраля, в 13:00 состоится открытие соревнований, после чего пройдут квалификационные заезды. В воскресенье, 28 февраля, с 10 утра стартуют основные заезды, где и развернется битва за медали Кубка России.