Конфликт между соседями спровоцировала огражденная парковка под окнами жилого дома.

«Безлошадные» жители дома 49 по проспекту Гагарина никак не могут договориться с автовладельцами из-за стихийной парковки. Градус недопонимания с каждым днем продолжает нарастать: возмущенный житель озвучил проблему в социальной сети, опубликовав пост, в котором воззвал не только к общественности, но и городским властям.

- Незаконная парковка в нашем дворе препятствует озеленению и благоустройству, созданию комфортной среды, - заявил Виктор. – Из-за припаркованного транспорта, который расположился на прилегающих территориях поблизости с детской площадкой, работы не проводятся. Подобное самоуправство со стороны автовладельцев возмущает остальных жильцов, но нарушителей порядка активно поддерживает местный председатель ТСЖ.


По заверения мужчины, без общего собрания и согласия жильцов дома, было установлено ограждение для транспорта, которое должно стоять на границе территории общего пользования с придомовой.

- Самостоятельно разобраться в этой ситуации у нас не получается, - делится сызранец. - Остается только надеется на помощь и участие городских властей, которые помогут устранить незаконную парковку с территории нашего двора!

Между тем, пользователи социальных сетей упрекнули земляка в несносном характере и посоветовали заняться решением этой злободневной проблемы более мирным способом.

- В советские времена дворы строились с учетом других нормативов, - возмутились автовладельцы. – А современный уклад жизни требует тотальной модернизации дворовой территории. К примеру, можно было бы убрать стихийные огороды и палисадники, и оборудовать эти участки под парковочные места!

Однако звучат и мнения в поддержку ищущего справедливости сызранца.

- Во времена СССР люди сначала покупали гаражи, а уже потом приобретали машины! - напомнили сызранцы. – Нечего ставить свои авто впритык к подъезду! От цветников, по крайней мере, пользы больше: и глаз радуют, и кислород вырабатывают, а не травят народ выхлопными газами!

Фото: Черный список