Матч между претендентами на чемпионский титул по русскому хоккею пройдёт 25 февраля на сызранском стадионе «Торпедо».

Близится к развязке Открытый чемпионат Сызрани по хоккею с мячом. На прошедшей неделе, 17 февраля, уже определился обладатель бронзовых наград. Тольяттинский «ТоАЗ», благодаря крупной победе над сызранским «Авангардом» со счётом 9:3, стал недосягаем для своего ближайшего преследователя, сызранского «Автомобилиста». Тот, в свою очередь, довольно неожиданно крупно проиграл действующему чемпиону города, землякам из «Торпедо» со счётом 0:14 и сложил с себя полномочия действующего бронзового призёра первенства.

Таким образом, набрав 25 очков, «Торпедо» вновь вышло в лидеры чемпионата. На очко от торпедовцев отстаёт дебютант соревнований, команда 7-го ОФПС «Искра». У «ТоАЗа» - 16 очков, у «Автомобилиста» - 12, у «Авангарда» - 6, у ХК «Октябрьск» - 0.

В Открытом чемпионате Сызрани по русскому хоккею осталось провести два перенесённых матча. В главном матче сезона, по сути, «суперфинале», в воскресенье, 25 февраля в 11:00, сойдутся «Торпедо» и «Искра». Для того, чтобы стать второй год подряд чемпионами, «Торпедо» достаточно будет сыграть вничью. «Искру» устроит только победа. В этот же день, в 13:00, в заключительном матче чемпионата встретятся 3-я и 4-я команды турнира – «ТоАЗ» и «Автомобилист». Результат этой игры уже не повлияет на итоговую расстановку этих команд, поэтому, стоит от этой встречи ждать открытой и атакующей игры, как говорится, в «своё удовольствие».

Оба заключительных матча Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом пройдут на стадионе "Торпедо", вход для болельщиков свободный.