Бизнесмен прокомментировал сообщения СМИ.

Бывший депутат Самарской Губернской думы Денис Кравчук опроверг информацию некоторых телеграм-каналов о том, что он был представлен главе ДНР в качестве помощника. Также сообщалось, что, по слухам, «в планах у Кравчука либо должность министра дорожного строительства ДНР, либо должность мэра Мариуполя».

- Все это полное вранье. Такого, конечно, не было, - отметил Денис Кравчук в интервью КТВ-ЛУЧ.

В свою очередь Денис Кравчук подтвердил информацию о том, что он вошел в президиум политсовета партии «Единая Россия» Пензенской области. Правда о том, что он «перебрался в Пензу», как сообщили в некоторых телеграм-каналах, речи не идет.

- В Пензу я не переезжал, просто там я занимаюсь политическими вопросами. А живу и работаю по-прежнему в Сызрани, - рассказал Денис Кравчук, являющийся в настоящее время руководителем фирмы «Автодоринжиниринг».

Также Денис Кравчук отметил, что в своей политической деятельности все же связан с Донецкой Народной Республикой, с которой идет активное сотрудничество.

- В рамках соглашения о взаимодействии и партнерстве между Пензенской областью и Донецкой Народной Республикой, и по инициативе партии «Единая Россия», в настоящее время, на территории ДНР, проводятся мероприятия, направленные на восстановление мирной инфраструктуры населенных пунктов. Пензенская область один из первых регионов РФ закрепивший сотрудничество с ДНР официальным документом, в рамках которого 20 мая в Донецкую Народную республику отправилась первая колонна специализированной техники для восстановления разрушенных территорий. Правительство Пензенской области и все ее жители настроены на оказание помощи и поддержки братского народа! – подчеркнул Денис Кравчук.

Фото: КТВ-ЛУЧ