Верховный суд республики Татарстан оставил приговор бизнесмену Ивану Торопину без изменения. Жалоба адвоката бизнесмена было отклонена.

Напомним, что бизнесмен был признан виновным в сбыте контрафактных запчастей КАМАЗа Министерству обороны по гос.контракту.

С августа по ноябрь 2015-го года компания бизнесмена поставила на склад военной части в Сызрани дешевых контрафактных запчастей к автомобилям семейства КАМАЗ на общую сумму 24,1 млн. рублей. Запчасти поставлялись частью без упаковки, а то и вовсе без нее. На деталях была ржавчина, сколы, а представленные сертификаты были фальшивыми.

Чтобы провернуть операцию, бизнесмен дал взятку сотруднику воинской части. Последний, правда, уже работал вместе с сотрудниками ФСБ и как только сумма поступила на счет, бизнесмен был задержан.

За преступление в ноябре прошлого года Иван Торопин был осужден судом к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В апелляционной жалобе адвокат Ивана Торопина просил отменить приговор и изменить меру наказания. Сам осужденный – назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Учитывая жалобу Министерства обороны, Верховный суд республики Татарстан оставил приговор без изменения, сообщает Chelny-biz.ru