Желающих провести работы этим летом не оказалось.

В Сызрани искали того, кто проведет капитальный ремонт школы № 26 на улице Заборовской. Напомним, что ранее там уже завершился первый этап капремонта. Тогда отремонтировали кровлю и спортзал, вставили пластиковые окна и провели другие работы.

На этот раз МКУ ''СызраньСтройзаказчик'' через сайт Госзакупок искало подрядчика для продолжения капитального ремонта здания школы и благоустройства прилегающей территории. Там надо сменить трубы и сантехнику, обновить полы, сигнализацию и прочее. Все это должны были закончить до 20 августа. Из областного и городского бюджета готовы были направить 4 млн 905 тысяч рублей.

Однако, ни один участник на аукцион не заявился. В результате его пришлось признать несостоявшимся. Скорее всего, поиск подрядчика продолжится в ближайшее время.

Школа № 26 одна из старейших в городе. В 1945 году в поселке Стандартные дома открылась начальная школа. Спустя семь лет она стала семилеткой, а затем приобрела статус средней. В 1966 году учебное заведение переехало в нынешнее здание на улице Заборовской.

Фото: КТВ-ЛУЧ