Предприниматели Сызранского района поделились своими проблемами с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области.

Сегодня в администрации Сызранского района прошла выездная встреча Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгения Борисова с предпринимателями.

Задачей встречи являлось выяснение проблемных вопросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности в Сызранском районе и оказание конкретной помощи в решении индивидуальных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели.

Проблемы у предпринимателей касались высокой стоимости коммунальных услуг, налоговых платежей, ЕГАИС, сбоя программного обеспечения. Также предприниматели были обеспокоены проблемой сбыта товаров и конкуренцией с большими сетевыми компаниями.

Предприниматель Александр Салтаев поднял вопрос по газоснабжающей организации о несоизмеримости оплаты за поставляемый газ и оплаты за техническое обслуживание газового оборудования. Например, за отопительный сезон предприниматель производит оплату до 5 тысяч рублей, а оплата за техническое обслуживание - в пределах 23 тысяч.

На встречу пришли представители «Сызраньгаза» и совместно обсудили проблему. В результате было решено, что предприниматель дополнительно встретится с газовиками и они совместно пересмотрят старые нормативы.