У горожан возникает все больше вопросов к масштабному благоустройству на центральной улице города.

На этот раз критические стрелы полетели к новым автобусным павильонам. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что там установили новые автобусные павильоны, сделанные из оргстекла. По поводу их размеров у горожан вопросов не возникало, они отмечали, что остановки достаточно просторные. Сызранцы только переживали, что вандалы могут повредить их.

Однако, в сети начали появляться критические замечания, которые касаются новых павильонов. В данном случае речь идет о новой остановке, которую поставили у Ильинского моста.

- Что за будку двухместную установили у Ильинского моста? Это центр города! Поток людей огромный. Где от ветра, дождя и снега укрыться? Ведь остановка у реки. Набережную обновили, а вместо нормальной остановки коробульку поставили, - высказал свое мнение один из жителей города в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте". Фото павильона он выкладывать не стал, надеясь, что многие его уже видели.

В комментариях кто-то поддержал позицию автора, а другие решили с юмором подойти к этой ситуации.

- В тесноте, да не в обиде. В таком павильоне будет больше общения и знакомств, - написал один из участников беседы.

Некоторые горожане придерживаются противоположного мнения, основываясь на примере мегаполисов.

- А мне нравится, очень здорово смотрится, до того момента пока все объявлениями не обклеят. В Москве и в Самаре такие же остановки, - написала жительница Сызрани.

Напомним, что сейчас продолжается второй этап реконструкции центральной части Сызрани. На улице Советской на тротуарах укладывают плитку и обновляют асфальт на проезжей части. Работы проводят в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области».

Фото из архива КТВ-ЛУЧ