Ежедневно с экранов телевизора эпидемиологи убеждают россиян в необходимости и безопасности вакцинации от COVID-19.

Редакция «КТВ-ЛУЧ» провела свой мини-опрос среди жителей Сызрани, чтобы выяснить их отношение к новой прививке. Как и ожидалось, мнения по данному вопросу разделились.

- Я не доверяю новой вакцине, потому что не могу знать наверняка, как она подействует на работу моего организма, - утверждает 30-летняя сызранка Оксана. – И насколько она безопасна для людей, имеющих хронические заболевания?

- Мой близкий родственник очень долго и тяжело болел после того, как сделал прививку от гриппа, - признался молодой мужчина, пожелавший оказаться неизвестным. – А вдруг после вакцинации от ковида возникнут какие-нибудь осложнения? Помогут ли сохранить здоровье местные врачи? Сомневаюсь

- А я обязательно буду прививаться! – заявил еще один участник опроса Олег. – В наше время развитие медицинских технологий идет в ногу со временем, поэтому человечество давно не умирает от оспы, чумы и прочих инфекционных заболеваний. К тому же я не первый год прививаюсь от гриппа и чувствую себя очень хорошо.

Одним словом, сколько людей, столько и мнений. Каждый человек должен сам принять решение, ориентируясь не только на общественное мнение, но и на состояние физического здоровья.

Большинство опрошенных пока опасаются делать прививки от коронавируса.

фото: pixabay