Молодой человек поделился впечатлениями от посещения нашего города.

Блогер – путешественник Даниил Шандала опроверг некрасивый миф о Сызрани. Своими мыслями перед посещением нашего города и впечатлениями от того, что увидел в итоге, он поделился в блоге, который ведет под девизом: «Покоряем Россию».

- Имеется ли у вас ощущение, что в слове «Сызрань» автоматически заложена негативная коннотация? С ранних лет, если куда и посылали, то в Сызрань. К концу третьего десятка оказался там. Доехал! Не мог не приехать. Внутренний голос твердил: «там есть что посмотреть, поезжай!», - пишет Даниил.

Первое, что понравилось молодому человеку – это тишина и небольшое, по сравнению с крупными мегаполисами, количество транспорта. По его словам, в малых городах есть особый антураж, неспешность, легкость и наслаждение жизнью.

- В городе поразила набережная. Скромная, но такая хорошая и чистая. Модная, современная! Только ради этого можно приехать, пропустить чашечку-другую чая или кофе и после этого совершить променад по центральным проспектам, - делится впечатлениями Даниил.

Не секрет, что негативные ассоциации насчет Сызрани появились после ряда шуток про наш город в популярных юмористических шоу. Ранее бывший резидент Comedy Club Гавриил Гордеев объяснял, почему в Comedy Club шутят над Сызранью и другими городами.

- Это же ирония. Если ты не будешь смеяться над собой, ты никто, – говорил Гордеев.

Фото: КТВ-ЛУЧ