Максим Лютый не давал супруге кормить малыша, устраивая ему суточные голодовки.

Суд арестовал на два месяца 43-летнего блогера-сыроеда Максима Лютого, которого подозревают в том, что он насмерть заморил голодом собственного сына - младенца.

Известный питерский блогер Лютый в прошлом году переехал в Сочи. Его 33-летняя гражданская жена родила ребенка в начале февраля этого года. Мальчика ни разу не показали врачам, а отец-сыроед несколько раз устраивал младенцу суточные голодовки, объясняя их «праноедением» (питанием энергией солнца). Супруга подозреваемого пыталась предотвратить беду, но мужчина забирал у нее ребенка и морил его голодом. Младенца родители решили привезти в больницу только 8 марта, когда он стал задыхаться и хрипеть. Мальчик умер до приезда в лечебное учреждение, сообщают «Известия».

Как установили следователи, Максим Лютый с сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи.

«После рождения ребенка подозреваемый не менее трех раз с февраля по март текущего года забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу», - сообщили в СК.

Блогера-сыроеда задержали 15 марта и отправили в изолятор на 10 дней. По факту произошедшего изначально было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В воскресенье, 19 марта, в СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что Лазаревский районный суд Сочи избрал меру пресечения блогеру в виде заключения под стражу на два месяца. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Также сообщается, что в рамках расследования уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Санкт-Петербурга и его 33-летней сожительницы в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело. Его действия квалифицированы органами следствия и по статье «Убийство».

Фото: pxfuel