Молодые спортсмены из Сызрани достойно показали себя на Первенстве Самарской области по смешанному боевому единоборству ММА и завоевали три бронзовые медали.

23 февраля, в Новокуйбышевске, прошло региональное первенство по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет (2001-2002г.р.). Трое сызранских бойцов стали бронзовыми призёрами, что позволило городской Федерации СБЕ ММА занять третье место в командном зачёте.

В категории до 77,1 кг бронзу взяли спортсмены из Сызрани Филипп Теленков и Рустам Ахмадулин. При этом Филиппу в своём первом поединке удалось завершить его досрочно. Он отправил соперника «в сон» удушающим приёмом. В категории до 93 кг бронза досталась сызранweВладимиру Коженову.

– Хочется отметить, что у наших парней первый раз такие серьезные соревнования. Они очень хорошо себя показали. Молодцы! - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель Федерации ММА в Сызрани Риналь Бахтияров.

Всего в соревнованиях участвовали 11 клубов Самарской области.