Турнир среди сел и деревень собрал в парке Победы Шигонского района участников из нескольких регионов Поволжья.

Впервые в истории Шигонского района прошел турнир по боксу на открытом воздухе среди детей, которые проживают и тренируются в селах Самарской области. В матчевой встрече по боксу среди сел и деревень, прошедшей при поддержке общественной организации «Сплочение» также приняли участие ребята из других регионов, которые тренируются у себя в селах Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей и Татарстана. Спортсмены сразились на ринге, установленном в местном парке Победы.


- Мы видим, что эти соревнования приобретают статус межрегиональных. Бокс, развивается не только в городах, но и в селах. Спорт для нас носит социальный характер, ребята не шляются по улице, не сидят за гаджетами, не употребляют наркотики и всякую гадость. Они приходят в зал, укрепляют свое тело, дух и характер, чтобы защитить свою Родину, свою семью. Теперь мы начинаем развивать спорт в Самарской области с позиции общественных советов, при региональном Министерстве спорта, - сказал в своей приветственной речи председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской думы, руководитель ОО «Сплочение» Сергей Иванов.


Сергей Иванов также отметил, что турнир состоялся благодаря совместной работе местной администрации и спонсоров федерации бокса Шигонского района, которая была организована в 2019 году. Сейчас возглавляет местную федерацию бокса известный сызранский тренер Павел Букуров.

Необычная матчевая встреча прошла в яркой борьбе, а победителям турнира организаторы и спонсоры вручили заслуженные медали и призы. Организаторы выразили уверенность, что такие турниры станут традиционными для Шигонского района. А лучшие моменты соревнований вошли в видеоролик, снятый при поддержке общественной организацией «Сплочение».



Фото и видео: Сергей Иванов специально для КТВ-ЛУЧ