Ссызранец победил в финале местного спортсмена в весовой категории до 57 кг.

Спортсмены сызранской школы бокса «Кристалл» достойно выступили на межрегиональном турнире класса «Б», посвященном основателю ВДВ, генералу армии, Герою России Василию Маргелову. Турнир, в котором принимали участие воспитанники тренера Николая Субботина, проходил с 16 по 19 декабря в городе Городец Нижегородской области.

От сызраского клуба туда отправились боксеры Антон Березин и Виктор Юрявичус, а также еще один тренер школы бокса «Кристалл» Евгений Рогозин. Оба сызранских боксера выступали в весовой категории до 57 кг. Антон Березин уверенно провел все свои бои, в финале одолев местного боксера. Таким образом, Березин завоевал золотую медаль этих престижных соревнований. Виктор Юрявичус, к сожалению, выбыл из борьбы , проиграв своему оппоненту в первом бою.

- Мы рассчитывали на то, что наши парни, выступая в одном весе, помогут друг другу, дойдут вместе до финала, а там уже между собой разыграют «золото». Но, получилось, что Юрявичуса в первом бою «убрали». Ну что ж, такова судьба, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранских боксеров Николай Субботин.

Отметим, что участниками турнира памяти Маргелова, проходившего в спорткомплексе Городца «Александр Невский», стали около 100 боксеров из Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Удмуртской областей, Республики Чувашия и Луганска.


Фото: школа бокса «Кристалл»