Геворг предлагает занять себя не отравлением организма, а онлайн-чтением любимой книги.

В соседнем Октябрьске продолжается необычный видео-челлендж под названием «Ответственная молодежь – будущее города». Принять участие в этой социальной акции может каждый молодой горожанин в возрасте от 12 до 18 лет.

Очередным участниками проекта, организованного Домом молодежных организаций, стал воспитанник тренера высшей квалификационной категории по боксу Виталия Хаджиониди, кандидат в мастера спорта среди юниоров Геворг Кюрегян, который снялся в антиникотиновом ролике.

- Сейчас все больше и больше молодежи приобщается к самоотравлению ядовитыми веществами. Многие часто не подозревают, что в той конкретной ситуации, на которую у них выработана вредная привычка, можно вести себя иначе, кроме как травить свой организм, - рассказывают организаторы проекта.

В новом ролике челленджа Геворг Кюрегян снимается на одной из автобусных остановок. В кадре на фоне парня, который не может отказаться от соблазна закурить в ожидании маршрутки, спортсмен рассказывает, чем эффективно и с пользой можно заменить пристрастие к табаку.

- Некоторые люди идут на поводу у своей вредной привычки. И когда ждут автобус - просто не могут иначе, как отравлять организм никотином. А я, как разумный человек, в это время лучше почитаю отрывок из любимой книги в мобильном приложении на смартфоне, - рассказывает в видеоролике октябрьский боксер.


Видео-челлендж «Ответственная молодежь – будущее города» продолжается в городе железнодорожников. Для участия в акции нужно записать коротенькое видео, состоящее из двух частей («не трать время на...» и «я увлекаюсь/занимаюсь…»). Заявки на участие принимаются в группе ДМО.

Напомним, первыми участниками стали Кирилл, показавший, как правильно кататься на велосипеде, а также Сергей и Анастасия, которые рассказали, как правильно грызть семечки, не мусоря.

Видео и скриншот: МБУ г. о. Октябрьск «Дом молодёжных организаций»