Общий призовой фонд турнира составил 17,5 млн рублей.

В подмосковном Серпухове с 26 апреля по 2 мая пройдет чемпионат России по боксу среди молодежи. В турнире примут участие более 200 сильнейших спортсменов в возрасте 19-22 лет из 51 региона страны.

Самарскую область представит пятерка боксеров. Среди них – талантливый сызранец Геворг Кюрегян, который выступит в весовой категории до 56 кг. Одними из фаворитов также являются наши Данил Лысенко (до 49 кг), Павел Бобков (до 69 кг), Максим Хлуднев и Сергей Мурашев (оба - до 81 кг).

Напомним, Геворг совсем недавно завоевал в столице Чечни титул чемпиона страны среди студентов. В своей весовой категории до 56 кг Кюрегян провел четыре боя. В конце прошлого года сызранский спортсмен оказался в пятерке лучших на чемпионате России и завоевал звание мастера спорта.

Что же касается предстоящего молодежного первенства России, то наибольшее количество боксеров там представят Москву (27), Санкт-Петербург (22) и Дагестан (18). Также организаторы сообщают, что призовой фонд турнира составит космические 17,5 млн рублей. Обладатели бронзовых наград получат по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч. Победители же станут богаче на 350 тысяч рублей и получат ключи от новенького авто.

Чемпионат России пройдет на базе дворца спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер.

Фото: КТВ-ЛУЧ