Двукратного победителя первенств Европы 2016 и 2018 годов, сызранского боксера, являющегося учащимся школы бокса олимпийского резерва "Ринг" Тимура Авдояна, поздравили в министерстве спорта Самарской области. Об этом сообщает портал Волга Ньюс.

Первый заместитель министра спорта области Андрей Харин поздравил победителя недавнего первенства Европы среди юношей 15-16 лет в Анапе сразу с двумя наградами: 16-летний Авдоян выиграл турнир в самой тяжелой весовой категории — свыше 80 кг и был признан лучшим боксером соревнований.

Тимуру Авдояну и его тренеру Виталию Хаджиониди вручили благодарственные письма от Минспорта Самарской области и пообещали, что они, в дальнейшем, также будут поощрены материально.

Спортивный чиновник также призвал сызранского спортсмена "в будущем повторить достижения знаменитого земляка Олега Саитова — стать Олимпийским чемпионом".

Директор школы бокса олимпийского резерва "Ринг" Андрей Маменков, в сызранском отделении которой занимается Тимур Авдоян, подарил боксеру и тренеру памятные подарки с призами. В ответ 16-летний боксер отметил, что начал подготовку к участию в первенстве Европы еще в прошлом году. И, поочередно победив на первенстве ПФО и России, достойно защитил честь Самарской области и страны на европейском чемпионате.

- Самым сложным для меня был финальный бой с боксером из Венгрии, который я выиграл. За эту победу мне и вручили приз "Лучшего боксера турнира", - сказал Тимур Авдоян.