Десант творческой, спортивной, артистичной молодежи планирует посетить загородные лагеря Сызранского и Шигонского районов, чтобы показать ребятам, как можно проявить свои способности.

10 июля был дан старт мероприятиям проекта "Шаг вперед". Дом молодежи Сызрани запланировал поездки представителей молодежных организаций города к отдыхающим детям, сообщает сайт ДМО. Решили начать с лагеря "Юность".

Молодежь, побывав у ребят в гостях, рассказала им, как интересно и продуктивно можно провести свое свободное время. Для каждого из ребят нашлось что-то интересное: любители спорта приняли участие в блоке программы "Спортивный городок", где ребята узнали о таком направлении, как «CrossFit»; мастер-класс по боксу провели члены Федерации бокса города Сызрани, по танцам - театр танца "Фристеп". С журналистикой, искусством фотографии подростки познакомились благодаря Клубу молодых журналистов "PRESSтиж" и "АРТ-студии", любители музыки, литературы и кино приняли участие в интерактивном занятии, проводимом Централизованной библиотечной системой городского округа Сызрань. Также с большим интересом подростки приняли участие в занятиях по клинковой подготовке, рукопашному бою и ТТХ от Сызранского станичного казачьего общества, а в завершение мероприятия посмотрели показательные выступления сызранских казаков.

В ближайшее время специалисты Дома молодежи вместе с представителями общественных организаций и объединений посетят еще четыре детских оздоровительных лагеря Сызранского и Шигонского районов: "Дружные ребята", Планета дружбы", "Салют", "Рассвет", чтобы рассказать отдыхающим о позитивных формах молодежного досуга и показать, как можно реализовать свои способности и интересы в Сызрани.