Юноши (волонтёры из Губернского колледжа) помогали поднимать детей в инвалидных колясках на второй этаж ДК «Горизонт». Детям с ограниченными возможностями здоровья очень хотелось побывать на Новогодней ёлке и получить подарок от Деда Мороза.

22 декабря в Сызрани провели благотворительное новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. По инициативе Общественного совета №10 Юго-Западного микрорайона праздник провели в Доме культуры «Горизонт» где просторно по сравнению с помещениями общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория».

Развлечь детей хороводом и песнями помогли творческие работники ДК «Горизонт». Подарки получили 78 детей, которых удалось собрать на праздник.

– К сожалению, некоторые родители боятся признать перед окружающими, что их ребёнок инвалид и таким образом отлучают его от общения с другими детьми. А мы пытаемся сплотить таких деток, благо, что приобрести подарки помогают щедрые люди, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель организации «Виктория» Александра Мишенькина.

По её словам, часть подарков для детей удалось приобрести на субсидию от городской администрации. Ещё часть подарков купил депутат губернской думы Владимир Симонов и привезли из Сызранского Вознесенского монастыря.

– Меня зовут Владимир, товарища – Михаил Белоцкий. Нам по 17 лет и мы просто помогаем, – очень скромно рассказал о себе волонтёр из Губернского колледжа Владимир Ерофеев.

Юноши брали инвалидную коляску с ребёнком и помогали его родителям подняться по большой лестнице Дома культуры. Готовить и раздавать подарки помогали члены Общественного совета и двукратная чемпионка мира, Европы и чемпионка России по пауэрлифтингу Ирина Демасова.



На нижнем фото: волонтёры Владимир Ерофеев и Михаил Белоцкий