28 и 29 декабря за призы поборются четыре команды Поволжья.

В Сызрани в субботу, 28 декабря, стартует традиционный юношеский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Деда Мороза». Соревнования будут проходить в течение двух дней в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена».

За предновогодний кубок «зимнего волшебника» сразятся четыре юношеские команды Поволжья хоккеистов 2010-11 годов рождения и младше. Среди участников – два состава сызранской «Волги», а также тольяттинский «Волгарь» и команда «Кристалл» из Балаково. Заявившиеся команды сыграют круговой турнир по системе «каждый с каждым», а затем – решающие матчи за медали соревнований.

В субботу, 28 декабря, турнир откроет в 10:00 матч сызранской «Волги-1» с «Волгарем». В 11:30 «Кристалл» сразится с еще одной командой хозяев «Волга-2». На 13:00 намечено «сызранское дерби» - «Волга-2» - «Волга-1». А завершится первый соревновательный день в 14:30 матчем «Волгарь» - «Кристалл».

В воскресенье, 29 декабря, с утра в рамках турнира «Кубок Деда Мороза» запланировано провести два решающих матча кругового турнира:

  • 8:00 - «Волга-1» – «Кристалл»;
  • 9:30 - «Волга-2» - «Волгарь».

После этого, в 11:00, команды, занявшие по итогам кругового турнира 3-4 места, разыграют бронзовые награды в матче за 3-е место. А две лучшие команды, занявшие верхние строчки в турнирной таблице, в 12:30 сразятся за главный трофей турнира.

Стоит отметить, что вход для болельщиков на все матчи «Кубка Деда Мороза» в ЛДС «Роснефть Арена» абсолютно свободный.

Фото: «Роснефть Арена»