Водитель несколько раз хотел выйти из собственной машины.

Сызранский таксист рассказал о морально тяжелой поездке с футбольным болельщиком в ночь на 13 июня. На юго-западе к нему на заднее сидение сел грустный и нетрезвый мужчина, которого нужно было вести почти через весь город.

Оказалось, что пассажир возвращался домой из гостей после просмотра матча сборных России и Бельгии в рамках Чемпионата Европы-2020. Наши футболисты получили сокрушительное поражение 0:3 и мужчина был очень сильно расстроен поражением.

- Он спросил сначала смотрю ли я футбол? Я ему ответил, что иногда, и пожалел об этом, - рассказывает таксист.

Пассажир сначала высказывал недовольство, что наши пропустили три мяча. Затем стал размышлять о тактических схемах команды, приправляя слова отборной бранью. Вот тогда водитель стал считать повороты до конца поездки, иначе все напоминало какой-то футбольный ад.

- Он поднялся с сидения, полез ко мне, и сказал: «Ну, мы еще выиграем». Слава Богу, потом он пошел домой, - вспоминает водитель.

По его словам, такие пассажиры редко раздражают, но от них испытываешь моральную усталость. На всякий случай водитель пообещал себе не брать заявку с того адреса после следующего матча.

Напомним, что сборная России принимает участие в Чемпионате Европы-2020. Турнир был перенесен на этот год из-за пандемии коронавируса. 12 июня команда проиграла сборной Бельгии - 0:3. Впереди еще два матча - с Данией и Финляндией.

фото: pixabay