Юная спортсменка проявила мастерство и завоевала «серебро» престижного турнира.

У семилетней сызранской гонщицы Ирины Красновой во время заезда случилась серьезная неприятность. У болида слетела цепь прямо за полкруга до финиша. Несмотря на возникшую трудность, девочка не сдалась и продемонстрировала все мастерство, на которое была способна. В итоге юная картингистка заняла второе место в классе «Микро» на Всероссийских соревнованиях по картингу, посвященных 78-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Этот турнир проходил в рабочем поселке Новая Майна с 19 по 21 мая. В нем приняли участие гонщики Саратовской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областей. Сызранскую команду на этот раз представляли девять пилотов, шесть из которых стали призерами этих соревнований.

Победителями турнира стали Леонид Кудеров (класс OPEN, 8 лет) и Артем Султанов (класс «Национальный стандарт», 18 лет). Обладателями серебряных медалей стали Иван Краснов (класс «Пионер-Кадет», 8 лет), Антон Жилкин («Национальный стандарт», 25 лет) и, как говорилось ранее – семилетняя Ирина Краснова в классе «Микро». Бронзовую медаль в классе «Супермини» завоевал десятилетний Марат Давидов.

- Дети готовились к соревнованиям около недели. Ждали этих гонок с нетерпением каждый день. Соперники были подготовлены также достойно. Но в итоге болиды «сделали» окончательный результат, в ряде случаев подвела техника. У нас были и слезы, и радость от каждых заездов. Сегодня уже начали готовиться к следующим соревнованиям, как по физподготовке, так и по подготовке болидов. Ведь для управления на скорости до 100 км/ч у детей до 12 лет должна быть хорошая физическая и моральная подготовка, - поделился в беседе с КТВ-ЛУЧ тренер сызранских пилотов Василий Краснов.

И уже в следующем месяце сызранскую команду ожидают Всероссийские соревнования по картингу. Этот крупный турнир состоится в Новокуйбышевске 24 июня.

Фото: Василий Краснов специально для КТВ-ЛУЧ