Они сообщают о беспорядке, но безрезультатно.

Трудно объяснить мотивы поведения тех, кто свинничает там, где живет: не может донести пакет с мусором до контейнера, бросает пустые упаковки прямо из машины. И можно понять возмущение тех, на чьих глазах всё это происходит.

- Мы всю жизнь прожили в поселке Западном и больно смотреть во что он превращается. Сегодня утром стояли на автобусной остановке на улице Смоленской и наблюдали, как подъехал мусоровоз, забрал то, что было в контейнере, а в нескольких шагах пакеты лежат с мусором, их никто забирать и не думал. Конечно, у нас в поселке есть люди, которые не хотят дойти несколько метров до контейнеров, а выбрасывают мусор прямо у дороги, в зарослях у столбов высоковольтной линии. Куда только не обращались, чтобы хоть траву у этого столба покосили и карагач вырезали. Может хоть тогда стыдно станет свалку в нескольких метрах от контейнерной площадки устраивать. Но достучаться ни до кого не можем, нас только отправляют из одной инстанции в другую, - рассказывает жительница поселка Западный Людмила Григорьевна.

Женщина надеется, что обращение в КТВ-ЛУЧ поможет донести информацию об их проблеме до ответственных служб и убрать образовавшуюся свалку.

Может тогда соседи по району перестанут вести себя по-свински.

Фото: КТВ-ЛУЧ