Причиной отключений стали две коммунальные аварии.

Жители соседнего Октябрьска оказались в неприятной ситуации, лишившись холодного водоснабжения. Первыми неудобства еще накануне вечером, 10 июня, ощутили в центральной части города. Утром 11 июня, в подобной ситуации оказались жители еще нескольких районов.

Комментарий по сложившейся ситуации дали в МУП «Жилищное управление». Как выяснилось, причиной массовых отключений стали две аварии на городских магистралях.

- 10.06, в 22:20, была остановлена насосная станция № 3 в сторону «Центр», 11.06, в 08:10, остановлена насосная станция в сторону «Правая Волга» для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водопроводе по адресам: ул. М. Горького, 88; Зеленовская, 36, - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, на данный момент без холодной воды остаются жители сразу семи районов Октябрьска: «Центр», «Нефтебаза», «Костычи», «Автохозяйство», «Берлин», «Перевалка» и «Правая Волга».

Когда вода вернется в дома жителей Октябрьска, пока неизвестно. Коммунальщики заверяют, что после проведения аварийных работ подача холодного водоснабжения будет восстановлена.

- Приносим извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, - уточнили в МУП «Жилищное управление».