ЧП случилось поздним вечером.

В четверг, 9 июля, в квартиру одной из многоэтажек Сызрани пришлось вызывать пожарных. О проблемах в девятиэтажном доме по проспекту 50 лет Октября, 44 - недалеко от ТЦ "Монгора" - сообщили в 23:02. Туда выехали 11 человек личного состава и три спецавтомобиля.

Впрочем, тушить ничего не пришлось. В квартире горели домашние вещи на площади в полметра, и хозяева жилплощади сами справились с этой проблемой.

Без помощи сызранских пожарных не смогли обойтись в садовом товариществе "Березка". В тот же день там загорелся дачный домик. В пожарную часть очевидцы сообщили об этом в 15:21. Восемь пожарных с помощью двух автоцистерн справились с возгоранием 15:44. Огонь успел охватить 20 квадратных метров.

Утром этого же дня пожарные боролись с огнем и в районе дома по проспекту 50 лет Октября, 74. В 10:39 там загорелся мусор на площади в десять квадратных метров. Четыре сотрудника пожарной охраны ликвидировали огонь в 10:47.

Как пояснили в ГУ МЧС по Самарской области, пострадавших во всех случаях нет. Однако, напомним, 9 июля 76-летний пенсионер пострадал во время пожара на даче. Это случилось в поселке Сердовино.

Фото: pixabay.com