В регионе увеличился расход кислорода.

В Самаре в прошедший понедельник, 19 июля, прошел оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. На заседании штаба глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова заявила, что показатели заболеваемости в регионе за последние полтора месяца пошли в рост, а в 20 муниципальных образованиях отмечаются значения выше среднеобластных.

Глава областного Минздрава Армен Бенян добавим, что количество пациентов с симптоматикой коронавируса растет и в настоящее время больные ковидом госпитализируются в 17 медицинских учреждений.

- Из 3065 мест сейчас свободны 13%, в резерве чуть более 410 коек, - заявил глава Минздрава и подчеркнул, что более половины госпитальных пациентов находятся на кислородной поддержке. За неделю среднесуточный расход кислорода увеличился на 1,5 тонны – из-за «утяжеления» пациентов и роста их количества.

Добавим, что в Самарской области зв последние 24 часа зарегистрирован 281 новый случай заболевания. Накануне было 280, а днем ранее - 279 заболевших. За все время в регионе коронавирусом заразились 72 356 человек. За 24 часа в регионе скончались 10 пациентов с Covid-19.

фото: pexels.con