Некое подобие хижины появилось на помойке, что вызвало опасения у бдительных пенсионеров.

Они считают, что бомжи начали возводить стены для своего "гнезда" около детской поликлиники на улице Шухова на Образцовской площадке. По мнению жильцов местных пятиэтажек, шалаш появился из-за мусорной свалки, которую организовали молодые родители.

- Неоднократно приходилось наблюдать, как мамочки ведут своих детей в поликлинику и бросают отходы на землю, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 73-летняя Нина. – А мусорные баки находятся в двух шагах, но они почему-то целенаправленно не подходят к помойке. Маленькие дети потом копируют поведение взрослых и поступают точно также.

По словам пенсионерки, с каждым днем площадка между поликлиникой и жилым домом пополняется новыми отходами.

- В советские времена здесь была детская площадка, которую всю уничтожили «под корень» в «лихие девяностые», - объясняет пожилая женщина. – А теперь этот пятачок стараниями невоспитанных земляков превратился в настоящую свалку! Местные коммунальщики «не видят» никакой проблемы, а молодежь на замечания только огрызается и бросает дальше мусор.

Недовольство жильцов многоэтажки можно понять. Кому же охота проживать среди мусорной свалки, да еще с бомжацкой хижиной по соседству? Отсюда возникает вопрос к работе местных коммунальщиков, которые на самом деле не в курсе проблемы или просто «не замечают» ее?

В любом случае, общий субботник здесь бы не помешал.



фото предоставлено КТВ-ЛУЧ