«Он пыхтел, но не проронил ни одного матного слова».

В Сызрани пришлось задержать автобус ПАЗ, перевозящий пассажиров в районе Образцовской площадки. Неожиданно один из пассажиров попал в неловкую ситуацию. Сидя на переднем сиденье, пассажир пристегнулся ремнем безопасности. Но когда пришло время выходить, то замок ремня заклинило. Пассажир понял, что не успевает выйти на остановке и позвал на помощь водителя. Тот перепрыгнул через двигатель и попытался извлечь застежку ремня из замка.

– Водитель предположил, что я засунул застежку неправильной стороной в замок. Он и давил, и стучал, и пытался вырвать ремень. Но все напрасно. При этом водитель сдерживался, хотя видно было, что он обескуражен: «Как можно было засунуть застежку в паз не той стороной, как надо?» – рассказал КТВ-ЛУЧ «пострадавший» пассажир.

Спустя долгое время, водителю пришлось максимально оттянуть ремень и вытащить пассажира, сползающего по сиденью вниз.

– Этим задержка рейса не закончилась. Когда я вышел из салона, то обнаружил исчезновение перчаток. Я закричал: «Стойте!» отъезжающему автобусу. Перчатки нашлись на полу салона, – рассказал пассажир.

По его словам, окружающие люди смеются над его нелепой блокировкой. А сам пассажир хочет обратиться к руководству автобусного предприятия с просьбой поощрить водителя за помощь и терпение. «Он пыхтел, но не проронил ни одного матного слова», – добавил пассажир.

Фото КТВ-ЛУЧ