Известно, что ремонтные работы должны быть выполнены до конца октября.

В Сызрани борьба за миллионы развернулась между двумя подрядчиками: ООО «Волгастройальянс» и ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Первая фирма обязалась выполнить работы за 120,964 млн. рублей, но конкурсная комиссия признала заявку не соответствующей условиям тендера. В итоге тендер на ремонтные работы достался фирме «Дорожное ремонтно-строительное управление» с тольяттинской пропиской. Городу ремонт главной улицы обойдется в 121,697 млн. рублей при начальной максимальной цене в 146,64 млн. рублей.

Ранее сообщалось ,что подрядчик должен отремонтировать дорожное покрытие на Советской от школы №14 до переулка Лодочный. Дорожникам предстоит заменить дорожное покрытие на участке протяженностью 1 км 540 метров, а также люки и горловины колодцев. Кроме того, замостить плиткой тротуары, установить новые световые опоры со светодиодными светильниками и заменить старые светофоры. Все эти ремонтные работы подрядчик обязан завершить до 30 октября текущего года.

Отметим, что тольяттинская фирма ранее уже выиграла два контракта на ремонт дорог в Сызрани на общую сумму 252,7 млн рублей.