Спортсмены из Сызрани и Октябрьска вошли в призеры Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе.

Борцы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на крупных соревнованиях в городе Можга, что в Республике Удмуртия. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти участника Великой Отечественной войны, ветерана труда АО «Свет» Алексея Обрезкина проходил с 29 апреля по 1 мая.

В трехдневном турнире приняло участие 27 команд, в составе которых выступило более 250 спортсменов из 10 регионов России. В юношеской возрастной категории 2004-06 годов рождения победители и призеры соревнований получали право на присвоение спортивного разряда кандидата в мастера спорта России.

Борцы СШОР №2 показали достойный результат и завоевали две медали этого турнира. Борец из Октябрьска Айк Бабоян стал третьим в весовой категории до 42 кг. Сызранец Игорь Свечников также стал бронзовым призером в весовой категории до 48 кг.

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва Леонид Таршицейский и Илдар Шестеркин.