В копилке объединенной команды СШОР №2 шесть медалей престижного турнира.

В Октябрьске впервые прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти выдающегося тренера Арама Мурадяна. Ранее эти соревнования проходили в Сызрани. Новой площадкой для борцовского турнира стал гостеприимный КДК «Октябрьский».

В соревнованиях приняли участие 172 борца из городов Самарской области и соседних регионов, а поединки проходили сразу на двух этажах культурно-досугового комплекса.

Объединенную команду сызранской спортшколы представляли борцы из Сызрани и Октябрьска. В результате единственное золото в копилку команды принес сызранец Ашот Еганян в весовой категории 35 кг. Еще два сызранца, Каджаван Тамоян (48 кг) и Артем Еганян (32 кг) завоевали «серебро» и «бронзу».

Еще три медали турнира на счету хозяев, октябрьских спортсменов. Лучший результат из них показал Егор Якимов (57 кг), ставший серебряным призером. Дмитрий Лекарев (45 кг) и Кирилл Антонов (35 кг) стали обладателями бронзовых наград.

- У многих местных жителей турнир останется в памяти, сколько было эмоций, какая была жаркая борьба! Октябрьск остался без золота, но заслуг наших гладиаторов нисколько это не уменьшает. Бились как львы! - прокомментировали в федерации спортивной борьбы Октябрьска итоги турнира.