Спортсмен проиграл на турнире всего лишь один бой.

Соревнования в Перми продолжались два дня, с 5 по 7 октября. На Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе приехали более 250 юношей из 14 регионов страны.

Весьма успешно выступил на соревновании Айко Бабоян. В весовой категории до 51 килограмма он завоевал бронзовую медаль, но вполне мог рассчитывать на большее. Воспитанник команды ЦСК ВВС на пути к медали проиграл всего лишь одну схватку, борцу из Перми, который потом и стал чемпионом в этом весе. Несмотря на это спортсмен из Октябрьска оказался волею судеб только на третьем месте.

Добавим, что победители этого турнира скоро будут представлять регионы Приволжского федерального округа на открытом юношеском турнире по греко-римской борьбе «Сила традиций» в Новосибирске.

Во время турнира для юношей были организовано несколько мастер-классов от именитых чемпионов мира и Олимпийских игр, сообщает Федерация спортивной борьбы Октябрьска.