Жительница Сызрани заказала товары на 6 тысяч рублей, но так и не дождалась заказа.

Сызранская полиция решила напомнить горожанам, что за покупками следует ходить в проверенные интернет-магазины. У мошенников существует множество схем и горожанам нужно быть предельно внимательными, прежде чем совершить покупку через интернет-площадки.

Так, на днях в полицию за помощью обратилась жительница Сызрани, которая сообщила, что совершила покупку в одном из интернет-магазинов, зарегистрированном в соцсети. Женщина решила приобрести товары на сумму более 6000 рублей, однако долгожданный заказ не пришел вовсе, а продавец перестал выходить на связь.

«По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество», отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело», - рассказали в сызранской полиции.

В скором времени полицейским удалось установить личность злоумышленницы, которой оказалась ранее не судимая 27-летняя жительница Ульяновской области. В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены еще несколько покупателей, которые стали ее жертвами.

В сызранской полиции напомнили горожанам, о том, что при совершении интернет-покупок нужно обращать внимание только на проверенные магазины, которые имеют отзывы и хорошие рекомендации, а также не спешить с полной предоплатой.

«Ни при каких обстоятельствах нельзя разглашать персональные данные о себе и об имеющихся в наличии банковских картах!», - отметили правоохранители.

О всех фактах мошенничества МУ МВД России «Сызранское» просит сообщать горожан в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части: (8464)33-38-66.

Фото: КТВ-ЛУЧ