В Сызрани передано в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении индивидуального предпринимателя.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В мае 2020 года, обвиняемые путем обмана похитили у индивидуального предпринимателя 10 000 рублей. Ранее они работали у данного «частника» грузчиками, но незадолго до происшествия были уволены.

Злоумышленники попросили случайную знакомую сыграть по телефону роль бухгалтера ИП и потребовать от продавца одного из магазинов по продаже слабоалкогольных напитков, принадлежащих потерпевшему, выдать им заработную плату. Мужчины рассказали трогательную историю, почему вынуждены получить денежные средства именно таким способом, и девушка согласилась оказать помощь.

Надо сказать, продавец поверила в разыгранный перед ней спектакль, так как ранее также по звонку выдавала мужчинам деньги, потому без сомнений рассталась с денежными средствами.

Теперь 39-летнему жителю Сызрани и его 45-летнему ранее не судимому приятелю предъявлено обвинение в мошенничестве. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.