Егор и Никита отличились на областном турнире «Шахматная семья».

В Самаре финишировал необычны областной турнир под названием «Шахматная семья». Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени - 15 минут на партию каждому участнику. По правилам турнира каждая команда состояла из двух человек, они должны были быть членами одной семьи или родственниками. Всего в турнире приняло участие 24 команды.

Честь Сызрани на областном турнире защищали братья Егор и Никита Поздняковы. Как отмечают организаторы, соревнования проходили в очень упорной борьбе и лишь на финише определились пять лучших команд среди семей Самарской области.

Первое место заняла команда семьи Легошеных, второе место у команды семьи Долинских, «бронза» у команды Сенгатуллиных, четвертыми стала семья Баняевых. Все они – представители областной столицы. Сызранцы Егор и Никита Поздняковы замкнули призовую пятерку.

«Пятое, призовое место – это, несомненно, большой успех наших земляков, которые смогли опередить сильные команды из Самарской области», - рассказывает руководитель сызранского ДШК «Дебют» Дмитрий Поздняков.

Победители и призеры командного турнира были награждены кубками, призами и грамотами Федерации шахмат Самарской области. Областной турнир прошел с учетом рекомендаций Роспотребнадзора РФ.


Фото из архива ФШСО, предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г. о. Сызрань