Украшением торжественного мероприятия стали концертные номера.

В канун нового Года в Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева состоялась церемония награждения лауреатов городской культурно-творческой акции «Браво! Брависсимо!» по итогам 2021 года.

На праздничном мероприятии отметили важные для города события и людей, чьи значимые достижения и многолетний профессиональный труд заслуживают уважения. Слова «Браво!» и «Брависсимо!» прозвучали в адрес представителей здравоохранения, образования, спорта, культуры, производства, коммунальной сферы, предпринимательского сообщества.

От главы Сызрани участников акции поприветствовала заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина. Дипломы лауреатов и памятные плакетки получили 15 представителей из разных сфер жизнедеятельности города.

Так, в частности, почетными грамотами губернатора за большой вклад в развитие культуры в Самарской области были награждены: известный артист сызранской драмы Юрий Андрухович, Наталья Титова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Детской художественной школы им.И.П.Тимошенко» и Оксана Михайлова, воспитавшая двоих детей. Было отмечено, что учитель школы №14 применяет в своей работе современные образовательные технологии и добивается высоких результатов.

На праздничном мероприятии отметили победителей областной общественной акции «Благородство». Диплом лауреата XXIV Областной общественной акции «Благородство» был вручен Денису Власову. Сотрудник полиции помог остро нуждающемуся в медицинской помощи жителю города Сызрани. Также в этой номинации диплом был вручен Елене Филипенко, которая в период пандемии активно занималась волонтерской деятельностью и оказывала поддержку нуждающимся жителям города.

В ходе торжественной церемонии выступали солисты и творческие коллективы Сызрани. С полным списком награжденных можно ознакомиться на сайте Управления культуры Сызрани.

фото: Управление культуры Сызрани