Автомобиль скорой помощи не смог преодолеть размытую переправу через овраг, рассказали очевидцы.

Медики оставили автомобиль перед переправой и добирались к дому пациента пешком. Об этом в редакцию КТВ-Луч сообщили свидетели произошедшего.

Инцидент произошел в Сызранском районе в селе Новая Рачейка сегодня, 25 марта. Со слов местных жителей, автомобиль бригады скорой помощи не смог проехать по переправе через овраг, который соединяет улицы Ленина и Набережную. Жители рассказали, что из-за несвоевременной очистки от снега, подтаявшая вода размыла грунт под плитами переправы и дорога «поплыла». Фельдшера пешком добрались до дома пациента. О его состоянии, жители, не сообщили.

Местные жильцы озадачены сложившейся ситуацией с размытой дорогой. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сетуют жители, спецслужбы могут просто не проехать по размытой переправе.

По информации главы поселения Новая Рачейка Ольги Шаговой, 25 марта коммунальная служба выполнила временный ремонт проблемного участка. Коммунальщики с помощью специальной техники отсыпали дорогу. В настоящее время, ввиду сложных погодных условий капитальный ремонт переправы невозможен, сообщила глава. Работы обещают выполнить в сухое время года.