За несколько часов поездки мужчина едва не сошел с ума от севшей к нему дамы.

Сызранский водитель такси Михаил (имя изменено) поведал корреспонденту КТВ-ЛУЧ историю о том, как пассажиры могут сводить с ума. Он привел в пример одну из своих поездок, где довезти женщину нужно было до Тольятти уже поздним вечером.

- Забрал я ее на Монгоре. Это была женщина в возрасте. Она села в машину уже с телефоном у уха и что-то тараторила, будто спорила с кем-то. Я не слушаю чужие разговоры, поэтому отвлекался как мог, но я тогда даже не догадывался, что это будет длиться часами, - рассказывает водитель такси.

Михаил говорит, что его пассажирка не прекращала общаться по телефону. На выезде из Сызрани она, казалось бы, бросила трубку, но тут же бросилась звонить снова. Водитель такси услышал, что называется «краем уха» слова «тебе это не подойдет», «да куда ты в таком виде», и понял: дела семейные.

- Мое удивление наступило, когда в районе поселка Сборного она потребовала остановить машину. Я спросил, мол, что случилось-то? Та, мне отвечает, что не мое дело, «я плачу, вы останавливайтесь». Ну куда деваться, женщина не убежит посреди трассы, - смеется водитель такси.

Оказалось, что женщина выбежала на улицу и активно продолжала с кем-то ругаться по телефону. После нескольких минут, она снова села в такси и продолжила говорить с кем-то на том конце трубки.

- Проехали больше половины пути, и я хотел заправиться на первой, что будет, заправке. Меня просто убила просьба женщины, купить ей кофе. Ну я «таксую», но не официант же! – восклицает мужчина.

Однако просьбу женщины он, все же, решил удовлетворить. Причем, едва они отъехали от АЗС, разговор по телефону у пассажирки вновь накалился вплоть до остановки. Мужчина признается, что это его уже начало забавлять. Он признался, что стал прислушиваться в чем же собственно дело. Оказывается, пассажирка была сама из Москвы и беседовала с дочерью, которая находилась, как раз там и обсуждала какой-то предстоящий праздник с родственниками.

- Я уже понимал, кто там отец, кто дядя, а кто брат двоюродный. Даже начал понимать, «кто из них кто» по характеру. По крайней мере, женщина их очень ярко описывала, - отмечает водитель.

Поездка, в итоге, все же увенчалась успехом. Мужчина привез разговорчивую женщину до указанного адреса в Тольятти, получил свои деньги, причем с небольшими, но чаевыми. Водитель предположил, что московские замашки «без сдачи» в наших краях у беспокойной пассажирки «не выветрились».

- Я с ней чуть не свихнулся, но теперь знаю родственников. Можно сказать, я «породнился» уже с ней заочно, - подытоживает Михаил.

Фото: pixabay