Документ появился на сайте регионального правительства. Большинство запретов действует до 3 апреля.

Обнародовано официальное постановление губернатора Самарской области, которое вводит дополнительные ограничения в условиях пандемии коронавируса. Из документа следует, что жителям 63-го региона нужно будет соблюдать ряд строгих правил.

Например, запрещено покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медпомощью, следования к месту своей работы и от работы домой, если эта деятельность не была приостановлена Указом президента РФ или постановлением губернатора Самарской области. Если человек идет на работу, у него должна быть справка от работодателя. Можно сходить в ближайший магазин, вынести мусор или погулять с собакой на расстоянии не больше 100 метров от дома. Жители региона не должны подходить друг к другу ближе, чем на 1,5 метра. Большинство запретов действует до 3 апреля.

До 5 апреля под запретом посещение парков и лесопарков. До 14 апреля пенсионеры старше 65 лет должны находиться на самоизоляции.

Те, кто приехал в регион из - за границы или другой области обязаны уйти на самоизоляцию на 14 дней и сообщить об этом по телефонам "горячей линии". При первых симптомах плохого самочувствия нужно сразу вызвать врача.

Работодатели должны обеспечить измерение температуры у сотрудников на рабочих местах. Тех, у кого температура будет повышена необходимо отстранять от работы.

Деятельность ночных клубов, детских игровых учреждений, объектов развлекательной инфраструктуры приостановлена до особого распоряжения. В МФЦ прием документов также пока прекращен.

В ЗАГСах временно не проводятся регистрации, кроме актов рождения и смерти, а также - регистрации брака при наличии особых обстоятельств.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.