Сегодня многие районы города остались без воды.

Ряд районов Сызрани остались без холодной воды в четверг, 19 мая, с 8 часов утра. Горожан предупреждали, что в этот день прекратится подача холодной воды в Центральном и Заусиновском районах города, в районе завода Тяжмаш, в Военном городке и в районе Красноярского оврага. В ряде других районов она подается с пониженным давлением. Причиной стали работы на сетях водоснабжения по улице Ульяновская.

Судя по всему, заблаговременное предупреждение сработало, и многие горожане успели сделать необходимый запас на время проведения работ. Многие жители города переживают отключение воды на работе.

- У нас офис в центре города, мы питьевой и технической водой запаслись. Руки из бутылочек, конечно, мыть не очень удобно, но это еще не так страшно. Главная проблема в том, что смыв в унитазах во время отключения воды полноценно не работает. Со второй половины дня в сортир не войти, запах стоит ужасный. А в остальном терпимо, надеемся, воду дадут вовремя,- рассказал КТВ-ЛУЧ один из жителей Сызрани.

Продавцы отметили, что в супермаркетах в центре города бутилированную воду с полок под чистую хотя и не сметали, но пятилитровые бутылки все же пользовались определенной популярностью.

Что касается сроков, когда воду обещают вернуть горожанам, то в «Сызраньводоканале» редакции КТВ-ЛУЧ сообщили, что на сетях занимаются заменой старых труб на новые, а также меняют задвижки. Все проходит без непредвиденных ситуаций, а поэтому работы планируют завершить в срок, как и было указано – сегодня в районе восьми часов вечера.


Фото КТВ-ЛУЧ