Представители духовенства в этот весенний день чтут память преподобного Еремея.

Наши предки с особой осторожностью встречали Еремеев день, который выпадает на 14 мая. Большинство примет этого дня связаны с финансовым благополучием.

В этот день строго воспрещается давать в долг не только деньги, но и продукты. Тех, кто ослушается запрета, в будущем ожидает разорение и жизнь в долг. Также 14 мая не рекомендуется вести какие-либо важные денежные переговоры. Ничего хорошего переговорщиков не ждет, а вот получить в перспективе долг вполне реально.

Также фортуна отвернется от тех, кто в Еремеев день надумает жаловаться на судьбу, злиться, впадать в хандру или отлынивать от работы. Предки верили, что 14 мая удача улыбнется трудолюбивым людям, которые приложат максимум усилий в труде.

В этот день разрешается приглашать в свой дом гостей и устроить для них небольшой праздник за чашкой чая. Гостеприимных и доброжелательных хозяев ждет благополучие.

14 мая нельзя рассказывать кому-либо свои плохие сны до полудня. Они могут воплотить в реальность. Если вам сильно хочется с кем-то поделиться увиденным во сне, делайте это после обеда.

Народные приметы говорят, что если стая птиц пролетит над головой, то ждите хорошие новости.

фото: КТВ-ЛУЧ