Об этом корреспонденту КТВ-Луч рассказали хозяева четвероногого питомца. Теперь животному потребуется пройти серьёзный курс лечения.

Напомним, умная хаски по кличке Мия пропала в районе посёлка Кашпир. Её разыскивали родители 11-летней девочки, которой они подарили эту собаку. Тогда корреспонденту КТВ-Луч рассказали, что собака научилась открывать входную дверь, чтобы выбегать на улицу. 24 января Мия пропала после того, как дочка пришла со школы и забыла закрыть входную дверь на замок.

«Мия пришла к нам сама. Была без ошейника и выглядела очень болезненно. Было заметно, то ли машина сбила, то ли нашу любимицу кто-то бил», - пояснили хозяева.

После осмотра в кабинете ветеринара у хаски выявили серьёзное сотрясение головного мозга. Животному предстоит пройти длительный курс реабилитации из уколов и таблеток.

К слову, многие из горожан видели собаку, гуляющую по улицам посёлка Новокашпирский. После публикации новости на нашем сайте, по поводу поисков собаки пользователи откликнулись и в комментариях на нашей странице в соцсетях.

«Хозяин! Отзовись! Собачка бегает на Кашпире уже второй день, около Осипенко, 16. Наверное, убежала. Висит ошейник, видно, что чья-то. Бегают вдвоем с другой собачкой».