Женщина хочет жить на вокзале, пока муж не образумится.

Отказавшуюся рожать жительницу Сызрани выгнал из дома муж. Родственница молодой женщины рассказала, что муж хотел ребенка и поставил условие: забеременеть! Но его супруга получила травму в ДТП, после которого временно опасается рожать.

– В результате, муж выставил супругу из дома. Ей теперь негде жить, потому что у нас она долго ночевать не может. У нас у самих семья из четырех человек в небольшой квартире, – рассказала дальняя родственница.

Родители девушки живут в деревне другого региона, а иных близких у нее нет.

– Она говорит, что будет жить на работе или на вокзале, пока муж не образумится. Она его любит. Беда в том, что брак у них не зарегистрирован официально, – пояснила родственница.

Тем не менее, как пояснила КТВ-ЛУЧ юрист-медиатор Ирина Коноплева, даже без официальной регистрации брака, женщина может доказать в суде свое право на долю в квартире мужа.

– Для этого женщина должна быть прописана в квартире мужа, либо предоставить в суд доказательство того, что она оплачивала со своей банковской карты коммунальные услуги «за себя и за того парня». Либо оплачивала ремонт в этой квартире. Одним словом, она должна доказать, что на протяжении долгого времени находилась с этим мужчиной фактически в семейных отношениях. Доказать это в суде будет нелегко, но шанс есть, если ее адвокат будет буквально биться за женщину, – пояснил юрист.

Фото pxfuel